Цензуре-нет!

Истории

    Казус в клубе
    Ах, господа камрады, спешу поделиться эмоциями, которые захлестнули мою так легко возбудимую душу…  Намедни имел честь побывать в одном благопристойном заведении, именуемое бильярдным клубом. Когда-то на заре своей бурной молодости я был очень непрочь лишний раз покатать шарики, но время прошло, наступил период половой зрелости, и надобность в сей прекрасной игре как-то отпала сама собой. И вот буквально вчера, дорогие мои камрады, я вновь оказался в плену азартных поступательно-вращательных движений.
    Лаврентий Правдоруб
          И вот я в нем. Яркий свет ослепляющих ламп и пристальное внимание со стороны  окружающих, коих было довольно значительное количество, поначалу несколько смутили мою так легко и иногда с удовольствием смущающуюся натуру. Но мало-помалу, приноровившись к неуступчивому кию и зеленому сукну,  я вошел во вкус… Шары бойко летали как угарелые (особенно усердствовал рыжий), кий вращался в руке со скоростью, не намного уступающей скорости света, так что даже немного стала давать знать о себе моя больная ключица. Вспотела ладошка. Но меня было уже не остановить: битки, свояки, прекрасные крученые, и даже самые гениальные шары на свете были на моей стороне. Игра близилась к своему кульминационному моменту, когда случилось непоправимое: как обычно, нанеся очередной мощный выстрел, я забыл о самом главном правиле бильярда: никогда не бить слишком низко под шар. А может быть сказалось, то что я пренебрег меловой смазкой, не знаю, но итог был один: я порвал сукно… Что тут началось! Окружающие посетители клуба тут же подбежали поглядеть на этакое диво, девушки с любопытством и откровенной заинтересованностью поглядели в мою сторону. Подлетевший и тут же побелевший администратор сначала недоуменно почесал лысеющую свою головку, затем незамедлительно пришел в ужас, а потом и в ярость, но я не стремился подробно разглядеть эти метаморфозы с его жидовской физиономией. Да, господа любознательные мои камрады, простите за мой наверно не самый мужественный поступок, но иначе, как гортанно вскрикнув и со всего размаху ринуться в полуоткрытую дверь, по пути сшибая ни в чем не повинных посетителей этого благопристойного заведения,  я поступить не мог, оставив штопать, прямо скажем, далеко не самое свежее и зеленое к тому же сукно, пресловутому жидоподобному администратору…
        Ах, бильярд, бильярд, сколько волшебного в этом слове, сколько всего веселого, непринужденного и таинственного одновременно сокрыто в этих разноцветных шарах, в этом мощном, похожим на античную статую кие… А сукно! Пусть и с дырочкой оно все равно излучает спокойствие и умиротворение, сравнимое лишь с одним состоянием на свете… Какая божественная мелодия звучит в них! Познать ее можно лишь сыграв на этом изящном инструменте, пусть поначалу робко и фальшиво, но затем все ярче, красочнее а потом она уже будет внутри вас, заполняя собой все потаенные уголки вашей души, объеденяя разум и сердце, тело и душу, создавая гармонию в самом себе и с миром…   
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Истории
Ваше имя:
Ваш комментарий для Истории:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Истории


Контакты
webmaster@boxmail.biz