Цензуре-нет!

Истории

    Другая армия
    Прошло где то десять дней службы. Пообвыкли. Познакомились. В моей комнате было шесть человек вместе со мной. Один огромный накаченный добродушный простак, два хилых нытика, один очкарик - интеллегент и поляк, с которым мы сразу нашли общий язык. По утрам перед завтраком занимались спортом ? выходили в коридор делать зарядку ? отжимались вместе с унтером, приседали, любимым упражнением было прижиматься спиной к стене как бы на стул садясь, чтобы колени были согнуты под прямым углом и стоять так всем взводом (унтер конечно тоже), пока несмотря на грозные окрики унтера первый не свалится на пол. С непривычки ноги конечно уставали и тряслись, но первым падал один и тот же ? толстяк с лицом дауна с соседней комнаты, которому в будущем предстояло несчастие попасть в комнату ко мне и тяжко страдать от моей русской натуры.
    Срань гасподня

    После зарядки ? уборка комнаты и ввереной к уборке территории (у нашей комнаты это был корридор и лестница), потом завтрак, потом или теория где нудно и долго о ч?м то рассказывали и нужно было бороться со сном, или практика ? ползанье или беганье по полю в противогазе и без, автомат G3 - сборка и разборка и прочее часов до десяти вечера с перерывом на обед и ужин, потом опять уборка и отбой.

    Немцы страдали. ?Они не могут когда на них орут... Никакой личной жизни, в любой момент могут приказать что то делать и ты должен это делать?, жаловались они. Я смеялся и говорил что это вс? игрушки... Они дулись.

    Когда мы в очередной раз чистили автоматы ? стоя в корридоре спиной к стене, разложив детали на стуле, стоявшим перед каждым, один из наших нытиков прислонился спиной к стене, не заметив идущего по корридору? фельдвебеля, и тут началось. Как в американском кино прямо, я с трудом сдерживал смех. Фельдвебель подош?л к бойцу, максимально приблизил свой боевой оскал к его печально-испуганной роже и начал орать, мол стена сама стоит, е? не надо подпирать, вы откуда такой, может вам коктейль принести, а ну не отшатывайтесь без приказа, смирна! Орал надо сказать проффесионально. Громко и грозно, нависая над бойцом пока тот не уп?рся затылком в стену, после чего сказал вольно и пош?л дальше. У нытика на лице был написан животный ужас, дрожали руки и колени, мне казалось что он сейчас зарыдает. Но зарыдал он только ночью. Меня разбудили всхлипыванья и взволнованный ш?пот. Ганцы сгрудившись вокруг его кровати утешали его и спрашивали в ч?м дело, он расказывал что он не выдержит такого, что так с ним ещ? никто никогда не обращался, что он хочет домой или умереть. Меня распирало, но я из человеколюбия сдерживался, чтобы не поранить душу впечатлительного бойца своим истеричны хихиканьем ещ? больше.

    На следующий день была теория... Нам рассказывали первый закон устава ? камерадшавт. Типа все комрады, должны уважать друг друга, помогать и т.д. Рассказали интересный факт что каждый в ответе за государственное имущ?ство, данное ему напрокат, и что каждый должен всегда держать свой шкафчик на замке, даже когда он находится в комнате и отпирать его только в случае необходимости. Если же по разгильдяйству ты забыл запереть шкаф, то это в армии преступление, называемое ?подстрекательство к краже?, и что если у тебя что нибудь сопрут, то виноват не тот кто сп?р, а тот кто не заперев свой шкафчик его на это дело соблазнил.

    В это время к нам в учебное помещение заглянул фельдвебель, подозвал л?йтнанта, открывающего нам поразительные глубины немецкого устава, к себе и что то прошептал ему на ухо. Л?йтнант громко воскликнул: как? не может быть! Но взглянув ещ? раз на застенчивую рожу фельдвебеля должно быть решил что может, поэтому сказал нам сидеть и ждать и поспешно убежал. Прибежал он через пару минут, прич?м на н?м лица не было, и сказал что вс?, полный аллес, террористы напали на пентагон и на центр мировой торговли и чтоб мы живо бежали обедать, на вс? про вс? пятнадцать минут, потом опять назад и там нам скажут что дальше.

    Быстро и взволнованно мы пытались что нибудь сожрать за десять минут, в то время как по всей казарме царила паника и хаос. Толпы солдат бегали туда сюда по двору и плацу, кто то что то без умолку орал, а над всем этим вилась плотная туча каркающих ворон.
    Среди немцев было уныние... Вс?, война, - уныло сказал один. (Уж очень живописно все бегали и орали, наверное так и бывает когда начинается война).
    -????Я воевать не пойду! ? сказал один.
    -????Да, мне больше делать нечего. ? другой.
    -????И я тоже... Если война, то сразу на поезд и домой, заберу родителей и в Гренландию, там ничего не будет. ? уверенно заявил третий
    -????А ты, русский? ? спросили меня.
    -????А я ч?, что прикажут то и буду делать. ? честно ответил я - хотя даже если война и будет, нас никуда не пошлют.
    Но доблестные защитники своего фатерланда сказали что вс? это фигня, не пошлют сразу так потом, и вообще вс? это они в гробу видали и что надо сразу валить.

    Не дожрав мы побежали в телевизионную комнату, где без остановки под синхронное аханье военного персонала показывали как самол?т влетает в небоскр?б. Цепляло. Растерянные, испуганные лица кругом.

    Заорал унтер, сообщив что через 5 минут общее батальонное построение во дворе, форма: берет и шинель. Подполковник, командир батальона толкнул пламенную речь о мировом терроризме, который проникает в мирную жизнь и губит тысячи жизней мирного населения, и что так это не пойд?т, с ним надо бороться.
    Вот видите! ? взволнованно шептались вокруг.
    Также подполковник поведал нам что Канцлер Шр?дер уже отреагировал и пообещал любую возможную помощь омериканским союзникам в больбе с терроризмом в сво?м телевизионном сообщении. По рядам проносится вздох.

    После речи нам приказали опять идти в учебное помещение и ждать там. Минут через 20, когда бедные бойцы уже изнывали от неведенья, что же дальше будет, приш?л л?йтнант и как ни ч?м не бывало продолжил лекцию. За окном вс? так же бегали, но уже не так быстро, и не орали так громко... Уже потом я подумал что вероятно офицеры соревновались в оперативности, кто быстрей собер?т своих и толкн?т свою пламенную речь.

    Лекция шла ещ? часа два, движения за окном понемногу прекратились и ничего не мешало мирному виду обычной немецкой казармы, стоявшей на защите мирового общества от мирового же терроризма и наполненной солдатами, готовыми на любые потери во имя мира и защиты отечества.

    Примерно в течении недели все волнения улеглись, про террористов все забыли, только рядовые как мы страдали от этого неслыханного теракта, потому что пришлось таскать мешки с песком, возводя возле КПП бруствер высотой в полтора метра, да ещ? удвоили все посты, ибо враг не дремлет. Страдали от этого мы, поскольку вахту несли по старому 20 человек, а вот все посты были удвоены, так что во время вахты удавалось поспать вдвое меньше, часа три за ночь.

    Продолжение следует

Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
><
Ваш комментарий для Истории
Ваше имя:
Ваш комментарий для Истории:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Истории


Контакты
webmaster@boxmail.biz