Цензуре-нет!

Стриптиз вне закона

    В Исландии приняли закон, запрещающий стриптиз. С 1 июля 2010 года маленькая северная страна лишится одного из самых простых и естественных способов согревания души и тела. Какой в этом смысл?



  1. ?Я счастлива, что Исландия станет первой европейской страной, сделавшей столь серьезный шаг, ? заявила член парламента от демократической партии Стениум Валдис Оскарсдоттир. ? Я 15 лет занимаюсь этим вопросом и могу с уверенностью сказать, что женщины в стрип-клубах работают отнюдь не по доброй воле?. Уж не была ли депутат в прошлом сама стриптизершей? Это нам, к сожалению, неизвестно.

    Любопытно, что альтинг (парламент Исландии), наполовину состоящий из женщин, рассматривал закон в далеко не полном составе: из 63 депутатов на заседании присутствовал только 31. Закон был принят почти единогласно: голосов ?против? не было вообще, лишь двое мужчин из консервативной Партии независимости воздержались.

    ?Они (то есть члены альтинга) думают, что у нас тут притон, ? возмущается Асгейр Дэвидсон, владелец крупнейшего в Рейкьявике стрип-клуба Goldfinger. ? Что мы тут все мафиози и чуть ли не едим маленьких детей. Начиная с 1999 года, когда я только открыл клуб, сюда раз в неделю наведывались полисмены и ни разу ни к чему не придрались?. Гнев Дэвидсона можно понять. Население Исландии, согласно переписи 2008 года, ? это 320 000 человек, с ноября по февраль живущих в условиях полярной ночи. Для тамошних мужчин посещение стрип-клубов (а их на всю страну меньше десяти) ? чуть ли не единственное развлечение.



  2. Налицо общеевропейский подкоп под стриптиз. В Андорре и Ватикане эротические клубы под запретом уже много лет. В Норвегии танцы на раздевание изначально были приравнены к особому виду искусства, как опера или балет, но в 2007 году они попали под статью о коммерческой деятельности, и теперь все стрип-клубы страны выплачивают 25-процентный налог на добавленную стоимость.

    Зато в России запрещать стриптиз пока никто не собирается. ?Нет никаких предпосылок, ? радостно сообщил коммерческий директор петербургского клуба Golden Dolls Владимир Мальвинов. ? У нас все хорошо, работаем в обычном режиме и очень сочувствуем исландцам?.

Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Стриптиз вне закона
Ваше имя:
Ваш комментарий для Стриптиз вне закона:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Стриптиз вне закона


Контакты
webmaster@boxmail.biz